Продажа и сервисное обслуживание
подъемников и пандусов для инвалидов по России
+7 (351) 214-97-718 800 301-15-21*

(*Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос
  • Главная
  • Статьи
  • Изготовить пандус самому или довериться профессионалам?

Изготовить пандус самому или довериться профессионалам?

Чтобы не получить штраф за отсутствие пандуса возле офисного здания, магазина или жилого дома, а также облегчить жизнь инвалидам-колясочникам, владелец магазина, офисного здания, жилого дома должен установить пандус. Требования к нему регламентированы законодательством и строительными нормами Российской Федерации, поэтому очень важно поставить правильный пандус в правильном месте. Изготовить его самостоятельно или купить в магазине?

Плюсы и минусы самостоятельного изготовления

К плюсам собственноручного изготовления пандусов относятся:

• Доступная цена. Сборка и установка конструкций своими руками чаще всего обходится дешевле, чем их покупка, потому что саму работу вы выполняете бесплатно.
• Возможность выбрать каждую запчасть, деталь, дизайн, цвет.

К минусам относятся:

Преимущества покупки в специальных магазинах

Такое ответственное дело, как изготовление и монтаж пандуса, лучше доверить профессионалам, потому что к этим конструкциям выдвигается много требований, они должны быть определенного качества и размера. Использование конструкционной стали и поликарбоната в заводском изготовлении удешевляет товар, поэтому он обходится не намного дороже, чем сделанный своими руками. Установку таких платформ для облегчения передвижения маломобильных групп также должны выполнять специалисты, потому что от качества работ зависят долговечность и безопасность конструкции. Рисковать жизнью и здоровьем людей недопустимо!

Если вы решили довериться профессионалам и хотите выбрать подходящий пандус, то специалисты компании «ММС» вам помогут и с покупкой, и с установкой. Звоните нам: 8 800 301-15-21.


Понравилась статья? Сохрани ее для себя

Возврат к списку